Летающие беспилотники помогли составить трехмерную модель горы Маттерхорн

16 октября 2013, ,
0
eBee оцифровывает Маттерхорн
Швейцарская компания senseFly объединила усилия с Drone Adventures для создания реалистичной 3D-карты горы Маттерхорн. Несколько беспилотников eBee смогли сделать оцифровку площади в 27 километров менее, чем за один день.

Летающий дрон eBee оснащен бортовой камерой высокого разрешения, и может быть запущен прямо с рук. Максимальное время полета дрона составляет 45 минут. Маршрут и траектория движения задаются при помощи Google Maps. Как только eBee закончит движение по намеченному курсу, он мягко планирует на землю. Затем остается только найти его и подключить к компьютеру для извлечения данных.

Один из дронов был запущен с самой вершины горы Маттерхорн с высоты 4478 метров. Ещё пять беспилотников сделали облет нижней части горы. Система управления eBee позволяет одновременно использовать до 10 летательных аппаратов, каждым из которых можно управлять с базовой станциии.

eBee оцифровывает Маттерхорн

Схема полета eBeeТраектории движения дронов eBee

Увидеть окончательный 3D-рендеринг полученных от беспилотников данных, можно в этом видео:

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: