Корабль, который не будет раскачиваться на волнах

9 сентября 2013, ,
1
корабль который не качается на волнах
Технология уменьшения качки давно используется на морских буровых платформах. Ее суть заключается в частичном затоплении корпуса платформы, что увеличивает стабильность на волнах. Однако в данной статье речь пойдет о более мобильной альтернативе. Новый корабль, разработанный компанией Norway’s Salt Ship Design совместно с MARINTEK, называется Offshore Accommodation Vessel.

Корпус корабля оснащен специальными баками с водой, располагающимися на днище и бортах корабля. Воздушные клапаны, расположенные в верхней части каждого бака будут контролировать направление и скорость воды в резервуарах. Идея заключается в том, что движение воды в баках будет компенсировать силу волн океана и, таким образом, раскачка корабля уменьшится.

корабль который не качается на волнах

155-метровый корабль будет построен компанией Hyundai Heavy Industries, а ввод судна в эксплуатацию планируется в июне 2015 года. На корабле смогут разместиться 800 человек. Кроме жилых и офисных помещений там будут находиться тренажерный зал, сауна, два бассейна, конференц-залы и аудитории. После спуска корабля на воду возможна постройка второго аналогичного судна.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • kromak20 марта 2017 в 18:02

    Странно... Когда в 1972 я учил курс "Судовые устройства", "Успокоительные цистерны" доходчиво описывались в учебнике за 195... год. Вероятно, речь идёт о компьютеризации перетока среды, в зависимости от угла качки и крена.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: