Arosno E-trace – велоснегоход с электрическим приводом для зимних покатушек

13 сентября 2021, ,
4
Arosno E-trace

Любителям велосипедных прогулок уже скоро не придется отказываться от них даже снежной зимой, поскольку они смогут пересесть с привычного «летнего» велосипеда на велоснегоход с дополнительным электроприводом Arosno E-trace, разработанный французскими предпринимателями и изобретателями Ромэном Фором и Агатой Лебарон.

Как и обычный велосипед, Arosno E-trace приводится в движение с помощью педалей и цепной передачи через «звездочку», только вместо колеса она заставляет двигаться расположенную сзади небольшую резиновую гусеницу.

Arosno E-trace

Усилия велосипедиста дополняет 250-ваттный двигатель Sachs RS, работающий от съемной 48-вольтовой литиевой батареи. По словам разработчиков, благодаря этим совместным усилиям, удается достичь скорости 25 км/ч и преодолеть расстояние в 45 км за одну зарядку.

Arosno E-trance весит 45 кг и рассчитан на велосипедиста весом до 120 кг. В распоряжении владельца зимнего электрического велобайка также 45-мм передняя подвеска, бесступенчатая коробка передач Enviolo, гидравлические дисковые тормоза Magura MT5 eSTOP, подсветка, состоящая из фары Supernova Mini 2 Pro мощностью 550 люменов и заднего фонаря Supernova E3.

Arosno E-trace

Arosno E-trace уже доступен в продаже на веб-сайте компании Arosno по цене 7905 долларов. Однако стать его обладателем можно будет не раньше начала запланированных поставок в ноябре 2022 года.

Источник — Arosno
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость19 сентября 2021 в 11:27

    Руль можно было и велосипедный сделать.

    Ответить
  • Федя25 ноября 2021 в 11:14

    590 тыщ, вы серьезно?

    Ответить
  • Бро30 января 2022 в 11:15

    Для Европы это не дорого.
    А для российских нищебродов китайцы сделают копию за 50К₽ ✌

    Ответить
  • Сибиряк4 апреля 2023 в 15:38

    Интересное устройство, но только по указанному снегу, и под горку, КПД движителя так себе, мощность 250 Вт электродвигателя тоже маловато.... Игрушка для Альп вокруг базы прогуляться. На лыжах веселее.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: