Huawei выпустила MatePad Pro 5G – превосходный клон Apple iPad Pro

27 февраля 2020, ,
0
MatePad Pro 5G

На этой неделе Huawei анонсировала новый планшет MatePad Pro 5G, который практически единодушно был признан восточным клоном именитого Apple iPad Pro, правда, с несколькими дополнительными функциями и настройками. При этом MatePad Pro не изъявляет склонности гнуться при любом достаточно сильно нажатии.

MatePad Pro 5G поставляется с 10,8-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и великолепной цветопередачей. Экран на планшете обновляется с частотой 60 Гц. Заслуживает внимания интересное решение Huawei – интегрированная непосредственно в экран фронтальная камера (2560 х 1600 мп), отвечающая, в частности, за распознавание лица владельца, а также основная 13-мегапиксельная камера на задней панели.

Ручка-стилус M Pen крепится к планшету сбоку и заряжается через порт USB-C. Стилус реагирует на 4096 уровней давления и имеет задержку всего 20 мс (у Apple Pencil – 21 мс).

MatePad Pro 5G

Корпус MatePad Pro 5G алюминиевый, толщина планшета 7,2 мм, вес 460 грамм. Звук записывается с пяти микрофонов – 4 с одного торца и 1 возле камеры, что обеспечивает хороший уровень шумоподавления. За воспроизведение отвечают 4 стереодинамика, расположенных по периметру. Соотношение сторон 16:10. Толщина рамок 4,9 мм.

Планшет оснащен мощной батареей емкостью 7250 mAh, что необходимо для обеспечения работы процессора Kirin 990 SoC c 6-8 ГБ оперативной памяти, и в зависимости от модели – 128, 256 или 512 ГБ памяти.

Однако MatePad Pro 5G несколько уступает iPad в программном обеспечении. «Китаец» работает на Android 10 c EMUI 10 и не поддерживает приложения Google Play. При необходимости он может отображать «картинку» с экрана смартфона, но при этом экосистема Android имеет не так много приложений для планшетов.

Huawei ориентируется прежде всего на азиатский и европейский рынки, где MatePad Pro 5G будет продаваться в версии Wi-Fi за 595 долларов, версии LTE – за 650, и 5G – за 867 долларов. Начало продаж намечено на апрель.

Источник — TechSpot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: