Microsoft представила интерактивную доску нового поколения Surface Hub 2

26 сентября 2018, ,
0
Surface Hub 2

В ходе конференции Microsoft Ignite компания представила очередную амбициозную разработку — интерактивную доску Surface Hub 2 на основе Windows Core OS (WCOS).

Уже в течение многих лет Microsoft работает над WCOS и ее командной оболочкой Composable Shell (C-Shell). Добившись успеха в создании уникального ПО, компания получила возможность работать на новом оборудовании. Примером тому — Surface Hub 2 и его (гипотетический) «карманный» собрат Andromeda.

В нижней части интерактивной доски установлен дактилоскопический датчик, рассчитанный на несколько пользователей. Отпечатки пальцев в данном случае служат пропуском для входа в Surface Hub 2. На экране отображаются несколько последних файлов, что позволяет открывать несколько документов для совместной работы из своей учетной записи.

В ходе презентации одна из ведущих — Раанах Амджади и ее ассистентка продемонстрировали возможности Surface Hub 2, войдя в свои учетные записи, открыв и разместив на разных участках экрана файлы Exсel.

Изменения коснулись и аппаратного обеспечения. Новая версия — Surface Hub 2X, которая появится в следующем году, будет оснащена камерами 4К и дисплеем на всю площадь экрана. Обновление ПО запланировано на 2020 год. В Hub 2X будет использоваться специальный процессорный картридж на задней панели для модернизации аппаратного и программного обеспечения.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: