Sony выпустила новый планшет на основе «цифровой бумаги»

0
Цифровая бумага

В 2014 году японская компания Sony выпустила первую версию устройства «Digital Paper» – планшета, который позволял работать с цифровыми аналогами бумажных документов привычными способами. В прошлом году модель получила ряд обновлений, а сегодня компания выпускает на рынок самую передовую и компактную версию DPT-CP1.

Первый планшет был ориентирован на формат бумаги А4, новый – на А5. Его толщина 5 мм, вес 240 грамм, он оснащен дисплеем с технологией электронных чернил, диагональю 10,3 дюйма и максимальным разрешением 1404x1872 пикселей. У картинки на экране 16 уровней серого цвета, нет бликов, изображение отчетливо видно под солнечными лучами и такой дисплей меньше утомляет глаза, чем любой iPad.

На борту планшета 64-разрядный процессор Marvell и 16 Гб памяти, из которых для хранения документации доступно 11 Гб — это примерно 10000 типовых документов в формате PDF. Для их редактирования предусмотрен многофункциональный стилус, а сохранять файлы можно и в память смартфона, через модули связи Bluetooth 4.2, 802.11ac Wi-Fi или NFC.

Ключевая черта нового планшета Sony: энергоэффективность. В обычном режиме работы заряда аккумулятора хватает на 3 недели, а батареи стилуса на целый месяц. DPT-CP1 начнет продаваться в Японии в первых числах лета, по цене 70000 йен ($650), но в Sony пока не говорят, когда новинка выйдет на международный рынок.

Цифровая бумага
Источник — Sony
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: