А какой планшет вы хотите на Рождество?

26 ноября 2014, ,
0
Выбор планшета
Конец года уже не за горами, ему предшествует католическое и протестантское Рождество. Миллионы людей во всем мире ждут этот праздник и надеются получить в подарок новенький гаджет. А производители электронных устройств стараются удивить своих фанатов и убедить выбрать именно их новинку. Посмотрим, чем же нас решили впечатлить мировые бренды в этом году.

Японская корпорация Sony представила свой новенький восьмидюймовый планшет Xperia Z3 Tablet Compact. Разработчики позиционируют его как одно из самых легких и тонких устройств на рынке. При толщине в 6,4 мм гаджет весит всего 270 граммов. И хотя другие производители, такие как Apple, Dell или Hisense, также могут похвастаться компактными моделями, у японской новинки есть свои особенности.

Xperia Z3 Tablet CompactSony Xperia Z3 Tablet Compact

Традиционно уже для Сони планшет является пыле- и влагозащищенным. С ним можно спокойно погружаться под воду на незначительную глубину на время до 30 минут. При этом аппарат еще и обладает внушительным по мощности «железом». Он базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 801 (4*2.5 ГГц) от Qualcomm, за качество изображения отвечает видеопроцессор Adreno 330 от той же компании-разработчика, оперативной памяти три гигабайта, а встроенной – 16/32 Гб в зависимости от выбранной модели. Планшет оборудован двумя камерами: основной на 8,1 МП и лицевой на 2,2 МП. «Компакт» работает на операционной системе Android 4.4.4. Еще одной интересной деталью является возможность использования данной модели в связке с PlayStation 4. Планшет будет выполнять функции геймпада.

Следующая новинка, которая уж точно многим будет подарена на Рождество, это новый флагман от компании Гугл. На этот раз для разработчиков Android планшет собирали тайваньцы из HTC. И на первый взгляд планшет у них вышел отличным.

Nexus 9Nexus 9

Nexus 9 — первый планшет, работающий на Android 5. У него 8,9'' дисплей с высоким разрешением 2048*1536 пикселей (соотношение 4:3). Матрица экрана IPS. Она защищена стеклом Gorilla Glass 3. Корпус устройства металлический, задняя крышка с покрытием софт-тач. Сердцем данной модели выступает мощный 64-битный чип NVIDIA Tegra K1, объем ОЗУ 2 Гб, постоянная память – 16 или 32 Гб по выбору покупателя. Как и во всех Нексусах поддержки карт памяти, к сожалению, нет. Зато разработчики постарались втиснуть в корпус мощнейший аккумулятор на 6700 мА/ч. Обещают, что его хватит более чем на 9 часов непрерывной работы. Пользователям будет предложено две версии данного планшета: одна только с Wi-Fi/Bluetooth/NFC, другая – с дополнительным сотовым модулем. Производитель не забыл и о камере. В планшете их две: основная (8 МП) и лицевая для видеозвонков (2 МП). Google также решил сделать поклонникам приятно и предлагает к данному планшету фирменный чехол с удобной клавиатурой и магнитным креплением.

Ну и последней на сегодня новинкой, которую мы хотели бы вам предложить, будет новый планшет от китайской компании Lenovo. Модель носит название Lenovo Yoga Tablet. Это даже не один планшет, а небольшая линейка. 8 и 10 дюймовые устройства на Android и Windows. Все они имеют схожие характеристики, и кроме разницы в размерах дисплеев и программном обеспечении отличаются емкостями аккумулятора – 6400 мА/ч для меньшей модели и 9600 мА/ч для большей. Есть модели с 16 Гб постоянной памяти и 32 Гб. Леново решила по максимуму охватить аудиторию мобильных устройств.

Lenovo Yoga TabletLenovo Yoga Tablet

До Рождества осталось еще достаточно времени, чтобы внимательней присмотреться к перечисленным устройствам, а, возможно, найти и более подходящие именно вам планшеты и остановить на них свой выбор. Цена нового планшета в Москве колеблется в зависимости от курса доллара, это важно помнить. Также не забывайте, что подарок должен быть от души и предназначен именно тому, кому вы его дарите!

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: