У человечества появился шанс найти «Черного Рыцаря» – таинственный инопланетный спутник-шпион

2
«Черный Рыцарь»

В свете новых проектов по очистке орбиты Земли от космического мусора у уфологов появилась надежда, что эти «авгиевы конюшни» наконец-то прочешут самым мелким гребешком. И найдут доказательства существования загадочного объекта, известного как «Черный Рыцарь», который будоражит умы уже более двух десятков лет. Но если проверка околоземного пространства ничего не даст и легенда будет развенчана – это тоже результат.

Известна всего одна-единственная фотография «Черного Рыцаря», сделанная космонавтом Сергеем Крикалевым в 1998 году. По официальной версии на ней запечатлен кусок теплоизоляции, который упустил астронавт Джерри Росс. Но уфологи иного мнения – инцидент произошел во время монтажа первых модулей МКС, исторического события для землян. Они считают, что «Черный Рыцарь», будучи шпионским спутником неизвестной цивилизации, не мог его пропустить, но допустил ошибку и случайно раскрыл себя.

Неизвестные силы наблюдают за нами из ближнего космоса и доказательства этому поступали весь XX век. Первым был ученый Никола Тесла, который поймал на свой экспериментальный приемник радиосигнал, идущий из-за пределов атмосферы. В интервью изданию Albany Telegram в 1923-м он утверждал, что дешифровал его, но на этом история затихла. Она получила продолжение в 50-60 гг., когда в США запустили систему слежения CORONA, а та вместе с запусками советских ракет вдруг начала фиксировать странные объекты на орбите планеты.

В своей автобиографической книге астронавт Гордон Купер открыто заявил, что множество раз сталкивался с НЛО во время службы. Позже он отказался от своих слов, однако спустя десятилетия военные США все же признали, что подобные происшествия действительно случались. Купер был из числа первопроходцев, в то время человечество рвалось в космос, и подобная активность никак не могла остаться без внимания со стороны «Черного Рыцаря». Но несовершенные земные технологии не позволяют его обнаружить.

Некоторые эксперты считают легенду о «Черном Рыцаре» проектом спецслужб, который предназначен, чтобы вдохновлять людей на изучение космоса. Недаром оба слова в названии написаны с большой буквы – куда интереснее искать загадочный объект, чем космическую пыль и мусор. Другие специалисты считают, что Земля давно находится под наблюдением инопланетян, которые с этой целью оставляют на орбите свои спутники. И «Черный Рыцарь» приглядывает за нашей цивилизацией уже тысячи лет, если не больше.

«Черный Рыцарь»
Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аноним22 декабря 2020 в 09:24

    "Некоторые эксперты считают легенду о «Черном Рыцаре» проектом спецслужб, который предназначен, чтобы вдохновлять людей на изучение космоса."
    Очень похоже на правду.

    Ответить
  • Sanya22 декабря 2020 в 10:49

    Ну хоть не "Черный Лавилас" из смешариков)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: