Следующий фильм с Томом Крузом будет сниматься на борту МКС

0
Том Круз

NASA подтвердило слух, что действительно работает с актером Томом Крузом над фильмом, который будет снят в космосе – на борту Международной космической станции. Съемки фильма сейчас находятся на ранней подготовительной стадии.

Ранее NASA уже сообщало, что хотело бы открыть МКС для коммерческих предприятий. И предложение ее в качестве места для киносъемок, безусловно, подходящий способ это сделать. Руководитель NASA Джим Брайденстайн отмечает, что подобная популяризация призвана «вдохновить новое поколение инженеров и ученых», потенциально способных принять участие в развитии агентства.

Партнером проекта является компания SpaceX. Предполагается, что организация подключится к проекту, чтобы доставить Круза на борт МКС. Капсула Crew Dragon в конце этого месяца отправится в последнюю испытательную миссию, чтобы проверить, сможет ли она доставлять экипаж из двух астронавтов на МКС и обратно.

NASA и SpaceX планируют сделать часть мест в Crew Dragon доступной для коммерческих рейсов. Космический корабль вмещает до семи пассажиров, и, согласно планам агентства, NASA будет бронировать четыре из них. Идея состоит в том, чтобы компенсировать стоимость запусков с помощью коммерческих заказов. Ранее SpaceX уже объявила, что планирует открыть частные туристические рейсы на борту Crew Dragon. На текущий момент их запуск планируется на конец 2021 или начало 2022 года.

Источник — TechCrunch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: