Легендарный проект колонизации Красной планеты Mars One признан банкротом

4
Марсианская колония

Амбициозный проект по колонизации Красной планеты приказал долго жить. Месяц назад гражданский суд города Базеля объявил компанию Mars One банкротом, решение вступило в силу 15 января 2019 года в 15:37. Новость постарались скрыть от мировых СМИ, во избежание скандалов, но информация просочилась в блогосферу и недавно была опубликована на портале Reddit.

Проект «Mars One» был запущен в 2012-ом и с первых же дней привлек к себе массу внимания. Невероятно амбициозные цели, нереалистичные сроки, отсутствие материально-технического обеспечения, но очень яркая пиар-компания и ставка на романтизм. Будущим колонистам, которых набирали из добровольцев, обещали гарантированное вхождение в пантеон героев-первопроходцев. Потому что всем им обещали билет в один конец на Марс.

Идея отправится на Марс, основать там поселение и прожить сколько-нибудь времени на Красной планете очень импонировала многим людям. По планам компании уже в 2020-ом на Марс должны были отправиться роботы, для разведки и подготовки базы. Первые колонисты должны были последовать за ними в 2025-ом, но еще в 2016-ом у компании начались финансовые проблемы. На выручку пришел швейцарский инвестиционный холдинг Phoenix Enterprises AG, однако по прошествии некоторого времени его руководство пришло к выводу, что мечты о Марсе в таком формате нерентабельны. И теперь компания Mars One официально ликвидирована.

Mars One
Источник — Kanton Basel-Stadt
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Тролль89лвл14 февраля 2019 в 04:00

    Пацаны к успеху шли....

    Ответить
    • Диогенъ14 февраля 2019 в 09:01

      Ну успех и достигнут - инвесторы "кинуты"

      Ответить
      • Тролль89лвл14 февраля 2019 в 14:53

        А что МОГЛИ быть сомнения что они ни куда не полетят???
        Однозначно с самого начала было ясно -- развод ушасто развесистых лохов, самых лохов и лохов с полным отсутсвием мозга. Так как любой более менее не круглый идиот понимал -- ничего из обещанного они не смогут сделать ни в каком виде и ни за какие деньги.

        Ответить
  • Nмя14 февраля 2019 в 23:00

    Ограничились мультиками в 3:D

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди многочисленных изобретений Леонардо нашлись также чертежи робота, который был запрограммирован имитировать человеческие движения (приподниматься и садиться, двигать руками и шеей) и имел анатомически правильное строение челюсти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: