Элон Маск заказал дизайн марсианского скафандра у создателей комиксов

0
Элон Маск
Основатель и глава компании Space X – Элон Маск серьезно готовится к полету на Марс. И это не пустые слова. Недавно известный миллиардер заключил договор с не менее известным калифорнийским дизайнером Хосе Фернандесом на разработку скафандра для экипажа марсианской миссии.

Хосе ФернандесХосе Фернандес за работой (посередине сверху)

Фернандес прославился, как автор костюмов для голливудских супергероев Бэтмена, Супермена и Капитана Америка. При реализации нового амбициозного проекта Фернандес взял за основу эскизы, предложенные самим Элоном Маском. В случае успеха марсианский скафандр станет альтернативой изделию NASA – Z-2.

NASA Z-2Скафандр NASA Z-2

Как и Z-2 от NASA, новый костюм планируется распечатывать по технологии 3D индивидуально для каждого члена экипажа. В отличии от многочисленных киноскафандров, «воспроизводящих» могучую мускулатуру их обладателей, марсианский скафандр будет не столь эффектен, зато надежен и практичен. С его помощью астронавты смогут перемещаться по Марсу и заниматься работой – научными исследованиями, сбором образцов грунта и жизнеобеспечением миссии.

Костюмы из MarvelКостюм Железного человека — тоже работа Фернандеса

Как именно будет выглядеть скафандр от Элона Маска и Хосе Фернандеса мы сможем увидеть не раньше следующего года. Требования к нему предельно жесткие: выдерживать перепады температур от +150 до –150 °С в сочетании с надежной защитой от космической радиации. Остальное, как говорится, дело техники, уникальных технологий и фантазии создателей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: