Экипаж МКС попробовал выращенные в космосе овощи

11 августа 2015, ,
0
Космический салат ромэн
Нахождение на борту Международной космической станции совсем не означает, что космонавты не могут полакомиться свежими овощами. Мало того, они смогли одними из первых оценить вкус овощей, выращенных в космосе.

Впервые полакомиться овощами, выращенными в космосе, частности, красным салатом ромэн, который вы видите на фото выше, экипаж МКС смог накануне, 10 августа.

Возможность выращивания овощей и зелени в космосе является важным шагом на пути к космическим полётам на дальние расстояния, в том числе к пилотируемому путешествию на Марс. Живые растения могут быть использованы в космосе в качестве пищи, а также обеспечат изолированным экипажам свежий воздух и психологическую поддержку. Кроме того, этот опыт может быть использован и на земле, на фабриках, где выращиваемым растениям не гарантируется изобилие солнечного света и воды.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: