MoonMail обещает доставить вашу посылку на Луну

13 декабря 2014, ,
0
Первый лунный почтальон
Что бы вы положили в посылку, которая будет отправлена на Луну? У одних этот вопрос наверняка вызовет недоверчивую улыбку, а кто-то назовёт конкретные вещи, к примеру, семейную реликвию или прядь волос – одним словом то, что сможет увековечить имя отправителя.

На самом же деле это вопрос звучит не столь уж фантастично. Не так давно компания Astrobotic предложила землянам необычный сервис – MoonMail, с помощью которого в ближайшие 2 года она планирует наладить регулярную доставку земных отправлений на Луну в специальных контейнерах-капсулах.

Лунная почта к вашим услугам

Так контейнер высотой 1,3 см обойдётся в 460 $, посылка высотой 1,9 см – 820 $ и 2,5 см – 1660 $. К тому же компания объявила конкурс на самое оригинальное отправление, победитель которого получит приз в виде бесплатной капсулы.

Все посылки будут надёжно упакованы и защищены в интересах безопасности космического корабля. Стоит отметить, что Astrobotic также является участником конкурса за право стать обладателем премии Google Lunar X Prize в размере $30 млн. Для этого на Луну нужно доставить зонд, чтобы тот, в свою очередь, сумел проехать не менее 500 метров, заснять окружающий ландшафт и передать видеоизображение на Землю.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: