NASA успешно протестировало летающую тарелку для отправки на Марс

1 июля 2014, ,
1
Летающая тарелка
Национальное космическое агентство США NASA произвело успешный тестовый запуск «летающей тарелки». Её можно применять для высадки на Марс.

Космический аппарат, выполненный в виде летающей тарелки, был запущен с помощью воздушного шара, наполненного гелием. Он поднялся на высоту около 55 км над Землей, после чего приземлился на поверхность Тихого океана. Следует отметить, что на указанной высоте условия схожи с разряженной атмосферой на Марсе.

Летающая тарелка

Летающая тарелка

Как сообщается, тестовые испытания прошли успешно и в обозримом будущем с помощью новой системы на Марс будут отправляться тяжелые космические аппараты. Вполне возможно, что таким же образом на красную планету приземлятся и участники проекта Mars One. Правда, произойдёт это не раньше 2023 года и они вряд ли смогут вернуться вновь на землю.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Бэримор28 августа 2014 в 15:15

    Летающий бубен.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: