Космический самолет Astrium E93 может стать реальностью

7 марта 2014, ,
0
космический самолет Astrium E93
С развитием космонавтики все больше компаний стали всерьез рассматривать коммерческие пассажирские рейсы на орбиту Земли. Не стала исключением и компания Astrium, которая разрабатывает свой собственный космический самолет и надеется все же приступить к регулярным рейсам в космос, несмотря на прошлые финансовые проблемы.

Основной особенностью самолета Astrium E93 стало то, что для его взлета и посадки не нужно строить специализированных взлетных площадок, для этого сгодится обычный аэродром. Такой подход существенно снижает стоимость разработки и ускоряет процесс запуска проекта.

До высоты 12 км Astrium E93 летит, как обычный самолет, после чего включается ракетный двигатель и за какие-то 80 секунд превращает его в космический корабль, достигнув высоты 60 км. Далее двигатель выключается, и E93 движется по инерции до отметки в 100 км. На таком расстоянии от Земли пассажиры в течение нескольких минут в полной мере смогут почувствовать эффект невесомости, а также насладиться прекрасными видами нашей планеты. Общая продолжительность полета составит приблизительно два часа.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: