Космические аппараты Orion доставят астронавтов на Луну и обратно

28 января 2014, ,
0
модуль Орион
Как стало известно, NASA разработает и построит для Европейского космического агентства несколько сервисных модулей космического корабля Orion, предназначенного для доставки экипажей на Луну, а в перспективе — и в дальний космос. Соответствующее соглашение подписано, и уже в 2017 году ожидается первый старт.

Конструкция модуля состоит из маршевых двигателей, энергетической системы, комплекса жизнеобеспечения и ряда других систем. Его разработка стала продолжением идей, заложенных ещё при создании командного модуля космического корабля Apollo в 60–70-е годы.

Космический корабль с модулем Орион

Энергетическая установка модуля работает от солнечных батарей, аналогичных тем, что используются на транспортных космических кораблях, доставляющих грузы на МКС уже более 5 лет. Двигатели модуля могут использоваться для коррекции орбиты станции, а сам модуль при необходимости — в качестве мусорного контейнера, который «благополучно» сгорает при входе в плотные слои атмосферы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На заводе Мерседес-Бенц в немецком Зиндельфингене рабочие передвигаются по территории завода на велосипедах. У каждого отдела — велосипеды своего цвета.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: