Полет в космос на воздушном шаре будет стоить 75 000 $

25 октября 2013, ,
0
В космос на воздушном шаре
Притягательная глубина космоса имеет свое неоспоримое очарование. Поэтому компании вроде Virgin Galactic уже начали конкурировать друг с другом за возможность отправлять космических туристов в небеса. И если цена полета в космос на ракете начинается от четверти миллиона долларов, то должна ведь появиться более дешевая альтернатива? Она действительно есть — полет на воздушном шаре. О такой услуге заявила компания World View Enterprises, которая обещает отправить вас в самый настоящий космос за какие-то 75 000 $.

Неторопливый подъем вверх на воздушном шаре займет около двух часов. За это время вы достигнете высоты в 30 километров, что достаточно высоко, чтобы увидеть черноту космоса и кривизу земного шара. Хотя это, конечно, не дотягивает до полетов на ракете от Virgin Galactic, где обещают расстояния в 110 километров.

В космос на воздушном шаре

Космических путешественииков на воздушном шаре ждет одно разочарование — невесомости не будет. Поскольку весь полет будет протекать «пассивно», почувствовать ощущения свободного падения не удастся. Но есть и положительные стороны: шар сможет зависнуть в космосе на достаточно длительное время, до нескольких часов. После чего капсула с пассажирами отделится от воздушного шара и начнет спускаться на землю при помощи парашюта.

Американская компания планирует начать отправку первых групп туристов в космос уже в 2016 году. Более точная дата пока не называется, поскольку World View Enterprises предстоит решить еще много технических и нормативных вопросов.

В космос на воздушном шаре

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: