Стало известно о сходе российского спутника «Космос-2222» с орбиты

4 мая 2023, ,
10
Военный спутник «Космос-2222» сгорел в атмосфере

Стало известно о сходе российского спутника «Космос-2222» с орбиты — что любопытно, о факте сгорания аппарата в атмосфере еще 3 мая сообщили американские службы, контролирующие космическое пространство, тогда как ни «Роскосмос», ни военное ведомство РФ по этому поводу ничего не сообщали.

Аппарат с названием «Космос-2222», имеющий вес почти две тонны и запущенный в уже далеком 1992 году, входил в состав российской системы спутников «Око», которая отвечает за оперативный контроль ракетных запусков, основываясь на обнаруженных с помощью оптических и ИК-сенсоров очагах пламени, сопутствующих наземным пускам баллистических ракет.

Военный спутник «Космос-2222» сгорел в атмосфере

Здесь необходимо отметить, что свою работу «Космос-2222» прекратил еще в конце 1996 года, а в апреле специалисты ИПМ им.Келдыша открыто рассказали о том, что спутник с названием «Космос-2222» покинет орбиту примерно в дни майских праздников.

Кстати, в начале текущего года с орбиты был выведен и сгорел в земной атмосфере спутник с названием «Космос-917» — аппарат, однотипный с «Космосом-2222», также ранее работавший в рамках программы «Око».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  10
Добавить комментарий
  • Вопрос4 мая 2023 в 17:22

    Почему у нас в последние годы все только выводят,ликвидируют,оптимизируют, вместо того,чтобы запускать,строить(строить в смысле-заводы,а не элитные высотки и гостинично-апартаментные кластеры,под возведение которых кстати и зачищают все последние остатки нашей промышленности)?

    Ответить
  • Вопрос4 мая 2023 в 17:28

    Только сегодня на радио "Комсомольская правда" в программе "Военное ревю полковника Баранца"(программа идет в 16:00 по будням, в 8:00-по выходным)рассказывали про намерение банкротства Ростехом Мотовилихинских заводов и множества других оборонных предприятий.Разве сейчас,во время СВО нужно все уничтожать? По-моему надо наоборот...

    Ответить
    • Алексей 6 мая 2023 в 10:47

      Зачем наоборот? Чтобы продолжать убивать своих и чужих людей? Отличная мораль!

      Ответить
      • Вопрос6 мая 2023 в 11:11

        А разве будет лучше,если чужие убьют нас?

        Ответить
        • Алексей 7 мая 2023 в 09:45

          Поменьше смотрите телевизор/подконтрольные власти СМИ и побольше изучайте альтернативные источники информации. Легенда о том, что нас хотят захватить, очень хороша для управления населением.

          Ответить
          • Вопрос7 мая 2023 в 13:55

            Легенда? Как раз в этих самых альтернативных источниках про необходимость раздела России по регионам и автономным округам на несколько "независимых" стран постоянно и рассказыают.

            Ответить
            • Вопрос7 мая 2023 в 13:57

              Другое дело,что мы сами(в смысле-наши правящие)делаем все для этого(это если вы не поняли о чем я).

              Ответить
          • Csat7 августа 2023 в 04:02

            Вопрос не отвечен. Это по укропски отвечать на вопрос тухлыми советами и определениями времен поражения в холодной войне. Прозюхайся, чужие нас убивают.

            Ответить
  • Вопрос4 мая 2023 в 17:44

    И ещё возникает вопрос: почему все эти Сердюковы Чемезовы, Миллеры и т.п.вместо # срока получают Героев России? За какие заслуги? Вот совсем недавний пример просто возмущает-это когда ЕС ввёл санкции,а президент потребовал ввести контрсанкции.И что сделал глава Газпрома Миллер? Вместо перекрытия газового вентиля в ЕС, он утроил им поставки.Безобразие? Естественно! Но это не главное,главное то, что сразу после этого
    Миллер получил от самого президента Героя России.И примеров таких много.Почему так-не понимаю.

    Ответить
  • Вопрос4 мая 2023 в 17:54

    Ещё интересно,почему врагом и ципсошником у нас считается тот,кто задает подобные вопросы,а не тот, кто уничтожает нашу промышленность,историю,а вместе с ней и Россию? Помнится на радио Вести-FM Е.Сатановский в своей бывшей уже программе "от двух до пяти" задавал именно такие вопросы,за что его программу сразу же закрыли.Возможно и "Военное ревю полковника Баранца" за это завтра же закроют,надо будет послушать))).Так вот кто у нас враги и где они не могу понять?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: