В чилийской пустыне завершились испытания марсохода Bridget

20 октября 2013, ,
0
Bridget
В первых числах октября в чилийской пустыне Атакама началось тестирование нового марсохода Bridget, который был разработан специалистами Европейского Космического Агентства (ESA). На прошлой неделе испытания завершились. Об этом сообщили официальные представители ESA.

Испытания нового марсохода длились пять дней. За это время 6-колесная машина с успехом прошла через все трудности, включая сильные порывы ветра и пыльные бури. Также она с легкостью преодолела препятствия и рельефы, которые очень похожи на ландшафт Марса.

Марсоход оборудован панорамной камерой, блоком формирования изображений и радаром. Он является ранним прототипом марсохода ExoMars, который будет запущен на Марс в 2018 году. К этому времени специалистам ESA необходимо усовершенствовать его работу.

Стоит отметить, что управление марсоходом Bridget осуществлялось специалистами удаленно — из штаба Европейского Космического Агентства в Великобритании.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: