Google представляет три инструмента для защиты ваших персональных данных

0
Гугл

Компания Google запустила «Месяц осведомленности о кибербезопасности», в рамках которого презентовала несколько новых инструментов и лайфхаков. Например, диспетчер паролей для входа в учетные записи Chrome и Android, который покажет их слабые места, оповестит, если пароль был скомпрометирован недавними взломами, и отследит использование одинаковых комбинаций символов для разных аккаунтов.

В сервисе Google Maps появится режим «инкогнито», сначала на Android, а к концу месяца и для iOS. При его активации можно будет работать с картами, как и прежде, но никакая информация об активности пользователя сохраняться не будет. Также автоматически отключатся функции, связанные с персонализацией работы, что может доставить некоторые сложности. В этом режиме в учетной записи не останется никаких следов работы с картами.

Гугл

В YouTube будет добавлена функция автоматической очистки истории посещений и веб-данных, которую можно настроить подчищать следы с определенным интервалом. Например, удалять все данные старше 3 месяцев или полугода. Она будет работать по аналогии с функцией очистки истории в браузерах.

А еще можно будет быстро удалить историю запросов с помощью голосового ассистента, просто попросив его об этом. Для этого не потребуется брать в руки смартфон и запускать приложение, достаточно будет просто произнести «Эй, Google, удали все, о чем я сегодня спрашивал». Но есть один ограничитель – так можно убрать только свежие запросы, информацию недельной давности придется удалять вручную через приложение.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: