Технология Cubic Motion позволяет мгновенно создать виртуальную копию человека

0
Cubic Motion

Компания Cubic Motion провела зрелищную презентацию собственной версии технологии захвата движения. Она создает полную цифровую копию облика пользователя, которой затем может управлять в реальном времени. На презентации СGI-персонаж сначала выступил с речью, а затем вдруг начал разговаривать с людьми в зале, реагируя на их реплики.

На самом деле это делал актер в другом помещении, но скорость оцифровки его мимики и прорисовки деталей на мониторе перед зрителями создавали иллюзию, будто с ними общается реальный компьютерный персонаж. И в этом главное преимущество новой технологии — здесь все автоматизировано, тогда как в аналогичных голливудских системах картинку постоянно правят в ручном режиме.

Cubic MotionКачество цифрового персонажа поражает

Самый простой способ применения новинки – оцифровать себя и добавить в качестве аватара в компьютерную игру. Благо, детализация позволяет честно отобразить любые особенности облика живого человека. Но нельзя исключать и создание дипфейков — причем настолько визуально достоверных, что это создаст немало проблем тому, кого захотят скомпрометировать.

Источник — Cubic Motion
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: