Nike Fit поможет подобрать идеальную обувь с помощью смартфона

0
Система Nike Fit

Трудности с угадыванием истинного размера покупаемых в онлайн-магазинах вещей давно стали не только источником шуток, но и тормозом для всей интернет-торговли. Компания Nike решила внести свой посильный вклад в решение этой задачи и разработала сервис виртуальной примерки обуви. Он называется Nike Fit и позволяет точно измерить параметры конкретной ноги, используя только смартфон.

Для этого нужно разуться, встать босиком или в носках у стены, выровнять ноги и навести на них заднюю камеру смартфона. Следуя инструкциям приложения, выравнять аппарат горизонтально, затем дождаться, пока приложение произведет сканирование ступней. Это занимает всего несколько секунд, в течение которых замеряются расстояния между 13 ключевыми точками для каждой ноги.

Как именно происходит вычисление идеального размера обуви — коммерческая тайна. Во-первых, этим занимается передовой специализированный ИИ от Nike, во-вторых, данные каждого измерения собираются и используются в коммерческой деятельности. Это ценная информация — производители обуви хотели бы иметь возможность «узнавать ноги» клиента и предлагать ему оптимальный товар.

Выгода для пользователей очевидна – минимизация риска при покупке обуви и сокращение времени поиска товара, после того, как данные попадут в систему. Плюс существенно уменьшается количество возвратов, что дает стимул к развитию всего направления.

Система Nike Fit
Источник — Nike
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: