На Youtube есть канал, на котором искусственный интеллект нонстоп играет дэт-метал

2
ИИ Dadabots

Искусственный интеллект может быть композитором, но какое направление творчества он изберет? Dadabots, детище двух музыкантов-экспериментаторов CJ Carr и Зака Жуковски, сочиняет мелодии стиля дэт-металл, с элементами панк-рока и электронными эффектами. Его можно послушать на отдельном YouTube-канале.

CJ Carr и Зак Жуковски уже добрый десяток лет ищут гармоничную форму выражения для нейронной рекуррентной сети со специализацией на алгоритмически генерируемой музыке. Это много сложнее, чем кажется – ИИ учится быстро, но не в состоянии понять, почему результат его работы режет слух людей. Если же позволить ему полную свободу творчества, он и вовсе будет стыковать фрагменты мелодий как вздумается, что породит полный хаос.

В итоге музыкантам пришлось выбрать направление тяжелого металла и панк-рока, так как здесь вполне органично звучат резкие и неожиданные акустические эффекты и грубый, рваный ритм мелодий. Искажения, которые ИИ накладывают на голоса, тоже к месту – рычащие, шипящие и прочие «инфернальные» звуки. А еще нейросеть сама генерирует названия для своих композиций и подбирает рисунки для обложек альбомов.

Итогом работы экспериментаторов и стала система Dadabots, которая прошла обучение на творчестве канадской музыкальной группы Archspire. Нейросеть научилась генерировать вполне гармоничные, хотя и не всегда приятные на слух мелодии с монотонным песенным речитативом.

Источник — Dadabots
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Огонь! 28 апреля 2019 в 13:10

    Ахахах. Послушал. Белый шум, на заднем плане которого в дали слышно какой-то говнометалл. Так себе скажу я вам, такое слушать очень тяжело.

    Ответить
  • Tsykunov28 апреля 2019 в 15:21

    Сри людям в уши и говори, что искусство! Все абстрактное "искусство" такое дерьмо. Кушайте это .. за сотни лямов за кв/метр.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: