Приложение East of the Rockies позволит «побыть» узником концлагеря в дополненной реальности

5 марта 2019, ,
0
Дополненная реальность

Во многих отношениях к интернированным канадцам японского происхождения в годы Второй мировой войны относились хуже, чем к их товарищам по несчастью – американским военнопленным в гитлеровских и японских концлагерях. Канадские власти конфисковали у них имущество, а многих принудительно депортировали на историческую родину. Многие ограничения сохранялись какое-то время и после окончания войны.

Канадский писатель Джой Когава, Национальный совет по кинематографии Канады (NFB) и агентство дизайна Jam3 подробно описали лагерный быт интернированных японцев в приложении дополненной реальности под названием «К востоку от Скалистых гор», основываясь на романах Когавы «Обасан» и «Ицука».

В произведениях описывается судьба 17-летней Юки и ее семьи, которые вынуждены приспосабливаться к лагерной жизни в Слокане, в гористой части канадской провинции Британская Колумбия. Пользователи приложения имеют возможность ознакомиться с различными аспектами лагерной жизни в свете истории, рассказанной Юки. Кстати, ее озвучивала внучка Когавы – Энн Каньют.

Приложение может похвастаться великолепными визуальными эффектами и мастерским повествованием. «К востоку от Скалистых гор» также будет доступно для уроков с помощью комплекта учебных материалов NFB. Оно призвано помочь учащимся вжиться в сложные реалии жизни интернированных людей и лучше понять происходившие тогда события.

Дополненная реальность
Источник — App Store
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: