IKEA запускает приложение-дизайнер в дополненной реальности для всех желающих

18 сентября 2017, ,
1
ИКЕА

В компании IKEA придумали, как привлечь внимание тех, кто вряд ли когда-то потрудится зайти в их фирменные магазины лично. Для этого на основе платформы ARKit от Apple разработано приложение – виртуальный гид по выбору элементов интерьера для конкретного помещения.

Программный продукт адаптирован для iOS 11, носит название «IKEA Place» и является достойным представителем технологий дополненной реальности. Камера смартфона сканирует реальное трехмерное пространство, после чего в него можно добавлять любое количество виртуальных объектов – почти весь ассортимент IKEA.

ИКЕА

Изюминка в реализации идеи — технология позволяет масштабировать цифровые модели с 98 % точностью. И в реальном времени просчитывать различные эффекты, вроде падения теней в зависимости от включения освещения в комнате или текстуры материала обивки, позволяя мгновенно менять ее в редакторе. Можно проработать дизайн интерьера, сохранить шаблоны, разослать копии для уточнения мнений домочадцев и т.д.

Интерактивный инструмент может стать новым конкурентным преимуществом IKEA – идея не нова, но кто первым не в теории, а на практике переосмыслит и реализует данный подход в розничной торговле, тот и соберет все сливки. Судя по деталям анонса, IKEA близка к тому, чтобы возглавить это направление.

Источник — Ikea
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Имя19 сентября 2017 в 17:01

    Шикарное приложение для приматов с синдромом дефицита внимания.
    Судя по деталям аноса ИКЕИ, таки да прольются молочные реки на кисельные берега.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: