Инструмент ChromeOS Flex превратит любой устаревший ноутбук в Chromebook

1
ChromeOS Flex

В Google сообщили, что при помощи энтузиастов выявили и исправили за несколько месяцев более 600 ошибок в своем инструменте Flex. Программное обеспечение дополнительно было протестировано на 400 разных моделях ноутбуков и теперь готово для широкого использования. Напомним, предназначение Flex — в замене громоздких версий Windows и Mac на устаревших ноутбуках на легкую и быструю ChromeOS.

Flex оптимизирует использование ресурсов устройства и фактически превращает его в аналог Chromebook. При этом теряется ряд второстепенных в современных реалиях функций, но сохраняется полная поддержка всех опций для работы в Интернете. Предполагается, что ChromeOS Flex поможет оптимизировать множество старых компьютеров в учебных учреждениях по всему миру.

Для установки ChromeOS Flex нужно скачать инсталлятор с сайта проекта, либо воспользоваться сетевой версией для целого парка машин. При помощи дополнительного инструмента Chrome Enterprise Upgrade можно настроить политику и управление приложением для всей сети. Также ОС поддерживает различные полезные сервисы, вроде Google Assistant.

ChromeOS Flex
Источник — Engadget
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тим Чай Пей22 июля 2022 в 12:25

    На моем устаревшем ноуте 2008 года и XP себя не плохо чувствует.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: