Профессор Митио Каку дал превосходный совет, что делать в случае похищения инопланетянами

3
Митио Каку

По мнению знаменитого астрофизика Митио Каку, человечество вступает во вторую золотую эру освоения космоса, главный признак которой – инициатива в новых проектах переходит к частным компаниям. Их интересы могут быть крайне разнообразны – например, целенаправленный поиск инопланетной жизни. По мнению Каку, уже до конца текущего столетия мы найдем жизнь за пределами Земли.

Профессор не питает иллюзий о встрече с развитой расой, с его слов, наука будет неимоверно рада открытию даже простого инопланетного микроба. Например, на Марсе, где мы активно взялись за изучение грунта, но куда более вероятно – в подледных жидких морях Энцелада и Европы, спутников Юпитера и Сатурна. Благо, миссии как раз для этих целей уже запланированы на ближайшее будущее.

Отдельно Каку высказался о письмах людей, которые утверждают, что никого искать не надо – пришельцы давно сами нашли нас, постоянно кого-то похищают, и внутри летающих тарелок побывало уже изрядное количество людей, пусть и не по своей воле. У профессора есть претензия и одновременно совет ко всем похищенным – украдите оттуда и принесите хоть что-нибудь! Не обязательно инопланетный чип, хватит и карандаша, скрепки или даже пакета с мусором. Земное законодательство пока никак не запрещает воровство у внеземной цивилизации, так что это будет благородным поступком во имя науки и всего человечества.

Источник — Michio Kaku
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Сергей12 апреля 2021 в 18:34

    На фото господин Митио Каку показывает способы ввода инопланетного зонда?

    Ответить
    • Аноним13 апреля 2021 в 08:39

      Ну нет же. Я видел видео этой конференции, он рассказывал как вытаскивал соринку из глаза одного из инопланетян, которые его похитили. Так вот он, как раз и хотел эту соринку "украсть" из корабля, а она куда-то затерялась. Расстроился он очень, печальная история, тут не до смеха. А вообще интересный мужик да и не дурак, делает предсказания на срок дольше, чем проживет. Книжки пишет, выступает, волосы обесцвечивает в общем интересно время проводит.

      Ответить
  • Tsykunov13 апреля 2021 в 07:44

    В случае похищения инопланетянами следует срочно лечится. Иначе болезнь станет запущенной и следующий раз они не только похитят, но и ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: