Марк Голд намерен отправить в космос фанатов теории плоской Земли

26 февраля 2021, ,
4
Земля

На дворе стоит 2021-й год, а в мире полно людей, которые твердо уверены, что Земля на самом деле плоская, а все попытки ученых убедить человечество в ее шарообразности – это глобальный заговор.

Чтобы раз и навсегда разбить нелепые фантазии сторонников теории плоской Земли Марк Голд из Шотландии объявил большую краудфандинговую кампанию. Ее цель – отправить одного из видных «плоскоземельников» в космос. В манифесте кампании, который опубликован на сайте GoFundMe, говорится, что все собранные деньги пойдут на покупку билета для «какого-либо широко известного проповедника теории плоской Земли», который позволит ему лично слетать на орбиту планеты.

Марк ГолдМарк Голд

Голд сообщает, что уже связался с представителями SpaceX Илона Маска и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, чтобы заручиться их поддержкой для своего проекта. Однако пока не получил ответа ни от одной из компаний. Впрочем, Голд не унывает и твердо заявляет, что он «стопроцентно серьезен в своих намерениях».

Что любопытно – это уже не первый проект, связанный с «плоскоземельниками», который привлекает к себе широкое внимание. В прошлом году сторонник этой теории Майк Хьюз собрал самодельную ракету, на которой он собирался подняться над поверхностью Земли и доказать всем, что наша планета на самом деле плоская. Горе-изобретатель ожидаемо разбился во время запуска, дав фанатам плоской Земли возможность и дальше утверждать, что твердых доказательств шарообразности нашей планеты до сих пор не существует.

Источник — The Daily Record
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Цезарус26 февраля 2021 в 20:58

    Вот наивный, это же не поможет, и Маск, и Брэнсон это прекрасно понимают. У плоскоземельщиков разум плоский, а проекция шара на плоскость есть плоскость, ограниченная окружностью;)

    Ответить
    • Ьорис6 августа 2021 в 18:27

      Конечно земля не шар, но форма для нас значения не имеет. Главное в другом: Никаких инопланетян нет, просто Земля много больше, чем нам говорят, потому и многие изыскания плоскоземельщиков почти неопровержимы. То есть - Земля на порядки больше, мы живём на небольшом архипелаге, называя его островки континентами. А за водной преградой есть иные архипелаги и реально большие континенты. Более продвинутые, чем мы, существа и прилетают оттуда присмотреть за своим "зверинцем". Кстати, уверен, что вся продукция "высоких технологий", как-то ноуты, смартфоны, планшеты, ... поступает к нам оттуда, через посредничество Китая. Не думаете же вы, что малограмотные и криворукие китайцы реально способны сделать такое. Конечно же это сделано для людей, но не людьми. Взамен к ним уходит золото и редкоземельные. Ведь, о правде говоря, люди довольно тупые существа, без помощи ребят с больших континентов только простейшие нетворческие функции реализуют.

      Ответить
  • Alex Alex1 марта 2021 в 16:59

    Напомнило анекдот про тупого мальчика и море: мальчика уже макнули лицом в это море, а он по-прежнему спрашивает "где?"

    Ответить
  • Ьорис6 августа 2021 в 18:29

    форма для нас значения не имеет. Главное в другом: просто Земля много больше, чем нам говорят, потому и многие изыскания плоскоземельщиков почти неопровержимы. То есть - Земля на порядки больше, мы живём на небольшом архипелаге, называя его островки континентами. А за водной преградой есть иные архипелаги и реально большие континенты. Более продвинутые, чем мы, существа и прилетают оттуда присмотреть за своим "зверинцем". Кстати, уверен, что вся продукция "высоких технологий", как-то ноуты, смартфоны, планшеты, ... поступает к нам оттуда, через посредничество Китая. Не думаете же вы, что малограмотные и криворукие китайцы реально способны сделать такое. Конечно же это сделано для людей, но не людьми. Взамен к ним уходит золото и редкоземельные. Ведь, о правде говоря, люди довольно тупые существа, без помощи ребят с больших континентов только простейшие нетворческие функции реализуют.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: