Как копировать и вставлять данные между разными устройствами Apple

14 февраля 2021, ,
0
Копипаст

Сегодня многие пользуются сразу несколькими гаджетами, что неизменно предполагает пересылку различных сообщений и файлов с одного на другой. Как это сделать максимально просто между устройствами семейства Apple – к примеру, перенести данные между iPhone и Мас?

Один из способов – отправить сообщение по электронной почте или использовать приложение для заметок с облачной синхронизацией вроде Evernote. Однако на всех устройствах Apple есть специальная нативная функция, позволяющая копировать и вставлять данные между ними.

Как это работает. Для начала надо убедиться, что оба устройства входят в одну и ту же учетную запись iCloud, а также включить Bluetooth и Wi-Fi. После этого необходимо включить Handoff, для этого надо зайти в раздел Settings (Настройки). Далее выбираем General (Основные) и переходим в раздел AirPlay и Handoff.

Копипаст

Если вам необходимо запустить копирование и вставку на MacOS, также следует перейти в «Системные настройки» на этом устройстве, и уже на нем нажать «Основные», и поставить галочку рядом с пунктом «Разрешить Handoff между эти Mac и Вашими устройствами iCloud».

Выполнив указанные операции, пользователь получит возможность копировать и вставлять файлы между устройствами Apple в любое время. Помимо текстов это также относится к изображениям и видео.

Источник — TNW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: