Тамагочи Flipper Zero обучит вас искусству хакинга

11 января 2021, ,
6
Flipper Zero

Flipper Zero – это маленький гаджет наподобие Тамагочи. Разработчики надеются, что он привлечет своих владельцев-игроков в сферу (этичного) хакинга. Как и в случае Тамагочи, центром игрушки является маленькое забавное существо. Единственная разница в том, что этот милый дельфин – большой поклонник хакерского искусства.

Управление Flipper Zero очень простое – всего пять кнопок направлений и кнопка выхода. У игрушки небольшой монохромный дисплей в 1,4 дюйма. Но даже с этим нехитрым инструментарием она предлагает довольно много возможностей. В игру зашито множество скриптов и популярных методов атак. 433/868 МГц трансивер позволит получать доступ к простым системам вроде умной электроники или шлагбаумов, а ИК-порт даст возможность управлять телевизорами, кондиционерами и другими подобными устройствами. Модуль NFC обеспечит коммуникацию с широким спектром самых разных гаджетов, которые используют эту технологию.

Flipper Zero

Flipper Zero имеет открытый исходный код, и к нему можно подключать другие аппаратные устройства для расширения функционала. Например, его можно соединить со смартфоном по Bluetooth или вставить MicroSD карту и добавить собственные плагины. Помимо этого, у гаджета есть GPIO и USB порты. Ну а поскольку Flipper Zero остается игрой, вы сможете улучшать своего дельфина с помощью хакерских достижений. Чтобы держать его в хорошем настроении, вам потребуется достаточно часто что-нибудь взламывать.

Изначально, разработчики запустили кампанию по краудфандингу с целью всего 60 тысяч долларов, однако воодушевленные фанаты собрали целых 15 миллионов пожертвований. Поставки Тамагочи для хакеров должны начаться уже в следующем месяце.

Источник — Flipper Zero
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Tsykunov12 января 2021 в 05:53

    Простейший "магнитофон" радио и ИК сигналов. Примитив!

    Ответить
    • По ссылке на источник12 января 2021 в 20:14

      Эффект Даннинга-Крюгера детектед.

      Ответить
      • Tsykunov13 января 2021 в 07:15

        Не читай медицинский справочник. Оно тебе не поможет стать специалистом.

        Ответить
        • По ссылке на источник13 января 2021 в 07:32

          Тут и справочник не нужен, все достаточно очевидно.

          Ответить
          • Аноним13 января 2021 в 17:41

            Бедные больные. Дохтору и справочник не нужен!

            Ответить
  • Гость12 января 2021 в 11:21

    И для каких он вредителей сделан и что туда можно добавить? Скан автосигнализаций(433Мгц как-никак!)? Тогда это уже противозаконно в любой стране.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: