Создатель «Марио» приглашает всех в парк хайтек-развлечений Super Nintendo World

0
Super Nintendo World

Компании Nintendo и Universal Studios Japan завершают работу над грандиозным проектом интерактивного парка развлечений Super Nintendo World. Как следует из названия, объект посвящен видеоиграм для Nintendo, преимущественно классическим хитам. Для посетителей парк откроется в феврале 2021 года, но его презентацию провели уже сейчас, пригласив для этого Сигеру Миямото – «отца» знаменитого прыгуна Марио.

По словам Миямото, парк выстроен ради эффекта переноса посетителей внутрь игры, для чего элементы ее интерфейса были увеличены до человеческого роста и воссозданы в реальном мире. Можно пнуть врага-черепашку, постучать по кубикам с секретами, прокатиться на картинге и стать участником сражения с боссом – самим Боузером. Самое интересное в том, что окружение реагирует на действия посетителей парка, здесь почти каждый элемент имеет свои сценарии действия.

Super Nintendo World

Чтобы полностью погрузиться в приключение, гостям парка нужен умный браслет Power-Up Band и шляпа Марио с очками дополненной реальности. Без браслета с чипом NFC игровые объекты не активируют все свои функции, а без очков не видно большей части виртуального контента. Миямото-сан не стал раскрывать все подробности, но намекнул, что использование нужных гаджетов открывает доступ к скрытым панелям с тайниками.

Презентация посвящена только одной зоне парка, игровой вселенной Марио, а о прочих культовых проектах Nintendo, вроде Donkey Kong и Yoshi, пока ничего не говорится. Хотя слухи о том, что Universal Studios вовсе не намерена ограничиваться одной игрой, ходят уже давно. Вероятно, новые зоны будут открывать постепенно, что вполне логично в свете действующих в Японии ограничений из-за COVID-19.

Источник — Nintendo / Universal Studios Japan
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: