Вокальный синтезатор из поющих челюстей сначала испугает вас, а затем повеселит

15 декабря 2020, ,
0
Вокальный синтезатор

2020 год еще не закончился, а значит не кончился и поток технических новинок, которые не прочь потрепать вам нервы. Встречайте музыкальный инструмент, который сперва покажется жутковатым, а потом забавным. Художница Лав Халтен создала вокальный синтезатор VOC-25, где каждая клавиша связана с одной из двадцати пяти вставных челюстей. 

Звучит это так же странно, как и выглядит. Но в руках опытного музыканта при попытке сыграть мелодию ряды пластиковых зубов в конечном итоге образуют гармоничный «хор». На эту странную идею Лав Халтен вдохновили творческие поиски изобретательницы Симоны Гертц по созданию музыкальной зубной стенки. Советуем видео о ее сотворении к просмотру!

Чтобы заставить устройство звучать, нужно через USB загрузить аудиосэмплы в консоль. Чтобы настроить тональность и тембр «поющих» челюстей на свой вкус, надо покрутить регуляторы в основании инструмента. Внутрь встроены динамики, которые позволяют использовать монофонический выход, чтобы избежать нежелательных шумов. При этом аппарат автономен и не требует подключения к сети.

Как и другие творения Лав Халтен, это разовая концептуальная разработка, которая не дойдет до магазинов – увы, но забавное изобретение едва ли будет окупаться.

Источник — Love Hulten
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: