Tesla выпустила собственную текилу – в стильной бутылке и по цене $250

8 ноября 2020, ,
1
Tesla Tequila

То, что два года начиналось как первоапрельская шутка, внезапно стало реальностью – компания Tesla начала выпускать собственную текилу, которая продается в стильных бутылках в форме зигзага молнии. Напиток вышел весьма эксклюзивным, цена одной бутылки – 250 долларов.

1 апреля 2018 года Маск опубликовал сообщение о банкротстве Tesla, а в сети появился снимок, на котором он лежит, якобы в беспамятстве, посреди кучи пустых бутылок «Теслакилы». Спустя несколько месяцев Маск заявил, что когда-нибудь действительно выпустит такой напиток, и даже показал первый набросок дизайна его бутылки. Этот твит вызвал негодование мексиканского регулятора CRT, который следит, чтобы все производители текилы в мире придерживались строгих правил ее выпуска.

Tesla Tequila

Похоже, идея брендовой «Теслакилы» так понравилась Маску, что компания и в самом деле освоила производство напитка – правда, название пришлось изменить на более консервативное «Тесла текила», хотя Tesla и подала заявку на регистрацию оригинального «Teslaquila».

Спиртное от Теслы относится к типу выдержанной текилы аньехо. Она созревает 15 месяцев в бочках из французского дуба – для сравнения, большинство текил этого типа выдерживается от года до трех лет. Напиток производится калифорнийской компанией Nosotros Tequila, сырье для него поставляется из мексиканского штата Халиско, который следует нормативным требованиям совета CRT.

Tesla Tequila
Источник — Tesla Tequila
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гык8 ноября 2020 в 16:46

    Дауны!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: