«Дантист на гироскутере» из Аляски отправится за решетку на 12 лет

22 сентября 2020, ,
0
Сет Лукхарт

Верховный суд Анкориджа (Аляска, США) признал стоматолога Сета Лукхарта виновным в 42 случаях мошенничества и необоснованной анестезии во время операций по лечению зубов. В наказание за это, помимо выплаты массы штрафов, Лукхарт отправится в тюрьму на 12 лет. Самое примечательное, что большую часть улик горе-дантист сделал сам, когда катался на гироскутере с видеокамерой в руках вокруг своих беспомощных пациентов.

Лукхарт стал известен общественности в 2016 году, когда опубликовал видео удаления зуба у пациентки Вероники Вильгельм. Она была под общим наркозом, а дантист раскачивался перед ее креслом на гироскутере. Удалив зуб, он с триумфом выбросил перчатки и укатил по коридору, победно воздев руки. Торжествующий доктор не преминул поделиться видео с друзьями – так оно попало в Интернет и вызвало шквал негодования.

Сет Лукхарт

На других видео, собранных в ходе расследования, Лукхарт также позирует на фоне пациентов, которые находятся без сознания. Это потому, что «добрый доктор» под предлогом обезболивания вводил им огромные дозы седативных препаратов. Он сознательно превышал дозировку и прилагал усилия, чтобы процедура лечения затягивалась как можно дольше и стоила как можно дороже. Это позволяло Лукхарту манипулировать со счетами за лечение и медицинской страховкой пациентов для личного обогащения.

Следователи насчитали более $2 млн незаконной прибыли, причем Лукхарт был так самовлюблен и беспечен, что составил полное описание своей мошеннической схемы, которое не счел нужным прятать. Он наслаждался тем, что обколотые седативными препаратами пациенты пребывают в его власти – отсюда и рискованные трюки, вроде нашумевшего удаления зуба верхом на гироскутере. Видео он снимал с той же целью, движимый нарциссизмом и безнаказанностью, но в итоге это и сгубило безответственного дантиста.

Источник — Anchorage Daily News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: