Маленьким пятнистым угрям из Японии очень не хватает вашего внимания

0
Пятнистые угри

Социальное дистанцирование негативно сказалось на пятнистых садовых угрях. Токийский аквариум Сумида, где проживает сообщество из 300 таких угрей, беспокоится о маленьких обитателях. По своей природе очень застенчивые, угри за долгие годы пребывания в аквариуме приспособились к ежедневному ритуалу, когда сотни человеческих лиц с интересом прижимаются к стеклу. Однако после того, как с 1 марта аквариум закрыли для посещения, сотрудники наблюдают изменения в их поведении.

Поскольку «социальная» нагрузка на пятнистых угрей изменилась, привычка видеть перед собой людей начала утрачиваться. Теперь каждый раз при виде идущих мимо работников аквариума они начинают нервничать и закапываться в песок. В дикой природе всегда осторожные угри так и сделали бы при любых признаках угрозы. Но в неволе такое поведение мешает сотрудникам и зоологам следить за состоянием их здоровья.

По этой причине аквариум Сумида организовал «Фестиваль Face Show» и молит публику помочь. Сотрудники установили пять дисплеев вокруг аквариумов, и теперь люди могут провести FaceTime-беседу с пятнистыми угрями, глядя на них с этих экранов. Звонки длительностью в пять минут можно сделать между 10:00 и 14:00 по токийскому времени. Правда, участие доступно только через устройства Apple.

Если все пойдет благополучно, зрители увидят, как угри высовывают головы из песка, плавают и принимают пищу два раза в день. Наблюдателей также просят воздерживаться от резких и громких звуков, которые могут испугать угрей.

Источник — Sumida Aquarium
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: