На Филиппинах приняли закон, обязывающий школьников посадить за время учебы не менее 10 деревьев

3
Джунгли

В результате незаконной хищнической рубки в период с 1990 по 2005 год Филиппины лишились почти трети своих лесов. Для решения этой проблемы депутаты филиппинского парламента Гари Алехано и Страйк Ревилла предложили законопроект, который обязывает всех учащихся начальных, средних школ и колледжей до окончания учебы высадить не менее 10, а выпускников ВУЗов – до 30 деревьев.

По словам Гари Алехано, в случае реализации этого закона в стране будет высаживаться не менее 175 млн. деревьев в год, а в течение всего лишь одного поколения эта цифра составит 525 млн. деревьев.

Законопроект также предусматривает контроль со стороны ряда правительственных учреждений за созданием питомников для выращивания саженцев и подготовкой участков.

Инициатива филиппинских законодателей крайне своевременна в свете катастрофических темпов уничтожения лесов на нашей планете. Прогнозы показывают, что только в Австралии к 2030 году исчезнет 3 млн. гектаров лесов. Посадка миллионов новых деревьев поможет спасти Землю от экологического кризиса колоссального масштаба.

Источник — CNN Philippines
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov30 мая 2019 в 20:24

    Как вспомню наш выезд в тайгу на старое пожарище. Там мы садили кедры через метр с двух сторон от колеи от бульдозера. Полоса по 1 км в длину, примерно. На моей совести около 2000 кедров. Был там через 30 лет. Выросли до 3-4 метров. Выжили 1 из 10.

    Ответить
  • qwerty10 июня 2019 в 22:56

    Такой законопроект нужен России. И всего населения планеты Земля. Это вам не ЖКХ и вся еристь депутмедов.Думающих как свалить из России и прибрать побольше как в рекламе - НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ.Только вот потом стоять будет негде,ведь кислород давно уже перекрыт.

    Ответить
  • 1122112228 июня 2019 в 15:48

    а схренали? школьники вырубки устраивали что ли? что их в приказном порядке напрягали сельхозработами забесплатно?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: