Пистолет-пулемет Spyra One стреляет «водяными пулями» подобно оружию пришельцев

1
Spyra One

Лето 2018-го выдалось чрезвычайно жарким, поэтому немудрено, что стартап Spyra One быстро обрел популярность. Настоящий подарок для всех, кто любит играть с водой – пистолет-пулемет для стрельбы сгустками жидкости с интерфейсом высокотехнологичного оружия из научной фантастики. Команда инженеров и дизайнеров из Мюнхена сделала больше, чем игрушку для взрослых.

Spyra One использует электрический насос с цифровым управлением для заряжания емкости с водой и стрельбы ею по целям. Никаких баллонов с газом, пневматических механизмов и лишних телодвижений, автоматика все делает сама, пока не кончится заряд батарей. Он рассчитан примерно 45 циклов или 1225 выстрелов. Сбоку на корпусе, в лучших традициях космического спецназа, есть дисплей с данными и о состоянии батарей, и о количестве пуль в «обойме».

Spyra One

«Водяные пули», которыми стреляет Spyra One, представляют собой порции воды по 30 мл, которые при выходе из сопла растягиваются в «импульс» длиной 60 см. Такие снаряды летят дальше и гораздо точнее, чем просто струи воды, причем система всегда поддерживает стабильное давление в 2,4 бар. Каждый выстрел, а их 25 на каждую зарядку, отправляется в цель в ручном или автоматическом режиме. Отдача символическая, однако стоит учитывать вес изделия – 2,3 кг при полной заправке.

Spyra One

Минус Spyra One в том, что это оружие ближнего боя, эффективная дальность стрельбы всего 7-8 м, но зато оно безопасно для людей. Пополнить запас воды можно из любого источника, зарядив свое оружие в течение 14 секунд, причем здесь есть фильтр от ила и грязи в природных водоемах. Стоимость такой игрушки для взрослых составит 99 евро, в продажу она поступит к следующему лету.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Евген20 сентября 2018 в 16:46

    Новичком заправить и вполне себе летальное оружие. Правда и для владельца тоже)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: