На что способна единственная в мире 18-струнная гитара

8
 Ormsby Guitars

Гитарист-фанатик Джаред Дайнс всегда мечтал о собственном инструменте с количеством струн более 17-ти. Не кустарной поделке, а полноценной гитаре для участия в концертах, но нужных навыков для создания таковой он не имел. Вдобавок с первым экземпляром вышло полное фиаско – соотечественник-американец взял $1200 и обманул, прислал дешевый конструктор из деталей с онлайн-магазина. И тогда Дайнс бросил клич: кто может мне помочь осуществить мечту?

Его спасителем стал австралийский кудесник Перри Ормсби, профессиональный музыкант и создатель гитар. Он сконструировал монстроидальное чудо искусства под названием «Djent 2018». Это полноценная гитара с 18 струнами, которые настраиваются так: A, E, B, G, D, A, E, B, F#, C#, G#, D#, E, B, F#, C#, G# и D#. По словам счастливого Дайнса, с непривычки у него ушло 2 часа на первую настройку.

Корпус Djent 2018 изготовлен из обычного и тасманского черного дерева, со вставками из махагони и крепежом из карбона. Ормсби практически с нуля сконструировал бридж, конструкцию головки и колков, порожков и звукоснимателей, чтобы музыкант мог управляться с таким количеством струн. Гриф по центру украшен инкрустацией с рожицей владельца, на грифе есть логотип самого мастера с подсветкой, а корпус утяжелен настоящей каменной плитой – для солидности.

Дайнс и Ормсби вместе представили чудо-гитару Djent 2018 на шоу NAMM в Анахайме, Калифорния в прошлом месяце. Ормсби утверждает, что создавал гитару в единственном экземпляре и копий делать не будет. Но если кто-то пожелает нечто подобное, гитару ручной сборки индивидуального дизайна, то ориентируйтесь на ценник от $3 тыс. и выше.

Источник — Ormsby Guitars
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Электорад12 февраля 2018 в 13:53

    Можно и арфу прикрутить , там струн ещё больше

    Ответить
    • Аноним12 февраля 2018 в 23:01

      причём прикрутить сразу надгробную бетонную плиту, так чтоб выглядело очень солидно и готичненько )))

      Ответить
  • Злой1 марта 2018 в 06:30

    Во здорово! :) Как метровый ***: круто, но бесполезно...

    Ответить
  • Дидюля3 июня 2020 в 12:57

    Это не единственная в мире. У меня тоже есть, с нормальной шириной грифа при этом.

    Ответить
    • ВВ5 марта 2021 в 01:05

      маестро подскажите как купить через интернет? LedLife.W@gmail.com

      Ответить
  • Николай Чернышев4 июля 2020 в 08:01

    А на ней можно музыку играть или только
    производственные шумы?

    Ответить
    • Аноним18 ноября 2021 в 11:21

      видео с двумя единственными в мире гитарами, да
      ну собственно играть на ней можно всё то же что на обычной гитаре только диапазон как у рояля (или типо того)

      Ответить
  • Аноним18 ноября 2021 в 11:17

    автор лох и писал для лохов, во первых 18 струнная может быть 9-ти струнка с добавочными тонкими струнами к какждой основаной, и уже в этом плане гитара не уникальна, если говорить о именно о кол-ве струн, плюс к тому таких бревен полно и с 20 струнаями, встречал их еще задолго до новостей про эту гитару Джареда

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: