Самая быстрая избушка в мире способна ездить со скоростью 150 км/ч

29 августа 2017, ,
2
Суперизбушка

Законодательство Великобритании позволяет получить официальные автомобильные номера практически любому транспортному средству. Это могут быть гоночные автомобили, которые не допустят на дороги в любой другой стране мира, необычные электрокары или высокоскоростные диваны. Теперь к этому списку добавилась и самая быстрая хижина в мире.

Кевин Никс вместе со своей дочерью собрал ее у себя дома. Он начал с Volkswagen Passat с 2.8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., наварив на него стальной каркас новой хижины и обшив его деревом. Однако поскольку теперь этот среднеразмерный седан весил более двух тонн, Никс добавил нитроускоритель, работающий на закиси азота. Это добавило к гоночному потенциалу сарая еще 75 лошадиных сил.

Суперизбушка

Сейчас сверхскоростная избушка способна разгоняться до 150 км/ч, официально разрешена к использованию на дорогах, может поворачивать, двигаться задним ходом и при этом выполнять свою главную функцию – быть обычным домиком на колесах. Благодаря небольшим габаритам, на ней можно смело путешествовать и парковаться на любом пятачке. При этом ее максимальную скорость ограничивают, по сути, лишь высокая масса и отвратительная аэродинамика.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вован31 августа 2017 в 12:55

    Есть много чего такого что кажется одним,а на самом деле является другим.Автомобиль замаскированный под избушку.Например.Или вот в зарубежных СМИ обсуждают русский робоавтобус Матрешка в Сколково.Настоящая матрешка сверху робоавтобус,а внутри замаскированный водитель!Сталин за такое б на Колыму отправил!Сначала спорт испоганили с допингом,а теперь и за науку взялись.Скоро таджики с молдаванами будут говорить что это они Советскую науку поднимали,а коварная Москва их науку загубила.И им поверят!Потому что их не ловили на обмане и лжи.От такого позора старые советские учёные в гробу перевернутся.

    Ответить
  • Вован31 августа 2017 в 12:58

    Интересно если название Матрёшка оказалось точным то что означает подводная лодка Лошарик!??

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: