Изобретатель из Белоруссии создал картонный орган

16 февраля 2017, ,
0
Картонный орган Жолнера

Белорусский изобретатель Алексей Жолнер продолжает удивлять мир своими уникальными «бумажными» разработками. На сей раз вниманию изумленной публики был представлен миниатюрный орган из картона и бумаги.

Как известно, орган – духовой инструмент с принудительной подачей воздуха. В момент прохождения его через трубу определенного диаметра – что регулируется с помощью клавиш – формируется характерный звук.

У органа, созданного Алексеем, всего 11 белых и 7 черных клавиш. Резервуаром для воздуха служит обычный воздушный шарик. Подача воздуха осуществляется, как и в обычном органе, при нажатии клавиши. Каждая картонная труба издает свой звук.

Картонный орган Алексея Жолнера – безусловно впечатляющий проект. В то время, как по всему миру создаются все новые уникальные материалы на основе нанотехнологий, белорусский умелец по-прежнему верен старой доброй бумаге и картону. Секрет в том, что уникальными они становятся, благодаря его таланту и золотым рукам.

Источник — Only Paper
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: