Британский изобретатель разработал термитную пушку

5 апреля 2016, ,
2
Колин Ферз не скрывает восторга
Британец Колин Ферз, прославившийся различными эксцентричными изобретениями, выложил видеоролик с очередным своим творением, которое не рекомендуется повторять в домашних условиях. На этот раз сумасшедший ученый построил термитную пушку.

Как известно, термитная смесь, состоящая из алюминиевого порошка и оксидов различных металлов, при воспламенении раскаляется до 2500 градусов. В годы Второй мировой войны ею начиняли зажигательные бомбы, а в гражданской сфере – использовали для сварки участков железнодорожных путей.

Термитная пушка

Гранатомет Колин Ферз создал в своей домашней мастерской буквально с нуля. Он состоит из пускового механизма и картриджа с термитным зарядом. Перед выстрелом картридж воспламеняется встроенной паяльной лампой. Остается прицелиться и выстрелить.

Колин протестировал свое оружие в безопасном месте на пустыре, а для большего эффекта в качестве мишеней использовал канистру с бензином и старую работающую стиральную машину. Свой восторг от полученного результата молодой эксцентричный британец выразил очень эмоционально.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • IRBIS14 мая 2016 в 11:07

    Хех, псих))

    Ответить
  • XXx23 июля 2022 в 11:11

    Ага

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: