Изобретатель напечатал на 3D-принтере работающий револьвер

27 ноября 2015, ,
3
Пистолет Патрика
Киберпространство – пока еще не Дикий Запад, но если такое когда-нибудь произойдет, то во многом благодаря технологии 3D, дающей возможность производить свое именное оружие в домашних условиях, как это сделал изобретатель Джеймс Патрик.

Пистолет, напечатанный Патриком, получил название РМ522 Washbear и рассчитан на стрельбу патронами .22LR. Оружие напечатано из прочного пластика ABS за исключением трех деталей — резиновых прокладок, металлического покрытия и гвоздя, выполняющего роль бойка.

При выстреле в процессе отдачи триггер перезаряжает пистолет и одновременно взводит боек. Спуск производится за счет пружины, приводящей в действие боек. В «мирном» положении он находится между камерами, что исключает несанкционированный выстрел при случайном падении пистолета.

Изобретение Джеймса Патрика может иметь далеко идущие и весьма опасные последствия, поскольку возникает угроза бесконтрольного производства оружия. Так в октябре прошлого года в Японии был арестован умелец, напечатавший револьвер ZigZag на 3D-принтере. Опасность заключается в том, что, как правило, такая технология тут же оказывается в интернете, становясь достоянием миллионов пользователей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Ицукен1 декабря 2015 в 12:12

    да блин можно из куска трубы подобие пистолета сделать,но что то я не вижу людей,которые ходили бы и стреляли направо и налево. опасность тут только в том что напечатанный из пластика пистолет не обнаружишь металлодетектором

    Ответить
  • Рашит Кадыров4 декабря 2015 в 22:29

    Давно уже есть 3D принтеры, спекающие металл. Мы используем в пресс-формах детали, спеченные на таком принтере. И какой смысл делать пластиковый пистолет, когда можно сделать очень даже стальной?

    Ответить
    • Сергей Б5 декабря 2015 в 06:09

      Разница в том, что доступ к обычному 3д-принтеру можно гораздо проще получить, практически каждому желающему сейчас доступно. С металлическим дело сложнее, дома на коленке уже не напечатаешь.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: