Как сделать персональный кондиционер для своего рабочего стола

1
Самодельный персональный кондиционер
В жаркие летние дни, особенно в скромных офисах, не оборудованных кондиционерами, работа, мягко говоря, не доставляет особого удовольствия. А работать надо. И тут вспоминается известная поговорка: голь на выдумку хитра. Оказывается, изготовить персональный кондиционер для рабочего стола – буквально пара пустяков.

В интернете недавно появился видеосюжет о том, как офисный клерк буквально за несколько минут соорудил нечто среднее между вентилятором и кондиционером, для чего ему понадобились использованная банка из-под колы, 9-вольтовая батарея и 9-вольтовый вентилятор от старого компьютера.

Его создатель так описывает свой творческий порыв:

«Мне стало скучно. Я взял несколько предметов, которые находились рядом и создал простой кондиционер для своего рабочего стола. Этими предметами были использованная банка из-под колы, 9-вольтовая батарея и 9-вольтовый вентилятор от компьютера. В верхней части банки я проделал отверстия для воздуха, а в банку налил воду со льдом. Подсоединив вентилятор к источнику питания, я вскоре ощутил поток прохладного воздуха».

Update: К сожалению, через некоторое время автор по неизвестным причинам решил удалить видеоролик.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Jojo1 июня 2016 в 13:42

    Видео недоступно , ютуб аккаунт удален...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: