Hamster Wheel – «хомячье» колесо для офисных работников

22 сентября 2014, ,
0
Hamster Wheel
Офисные работники вынуждены проводить весь рабочий день за столом в сидячем положении. Тем, кто обеспокоен отсутствием физических нагрузок и не может выделить время для регулярного посещения тренажерного зала, художник Робб Годшоу (Robb Godshaw) советует брать пример с братьев наших меньших, а если быть точнее, то с хомячков.

Робб Годшоу совместно с Уиллом Доэнленом (Will Doenlen) создали колесо, похожее на устанавливаемое в клетках хомячков и других грызунов. Правда, предназначено оно не для домашних питомцев, а для офисных работников, которые страдают от гиподинамии.

«Хомячье» колесо для белых воротничков, получившее название Hamster Wheel, представляет собой конструкцию диаметром 203 см и шириной 61 см, внутри которой расположен полноценный рабочий стол. Движение колеса осуществляется за счет движения ног пользователя и роликов от скейтборда.

Конечно, такая конструкция занимает много свободного пространства, но чем не пожертвуешь ради своего здоровья, не так ли? Кроме того, у этого колеса есть несколько неоспоримых преимуществ перед беговыми дорожками, которые также сейчас совмещают с рабочим местом. Ему, в отличие от дорожки, не требуется электричество. К тому же, колесо способно подстраиваться под темп и не имеет кнопку выключения, которой могли бы воспользоваться ленивые.

Кстати, чертежи своего изобретения, позволяющего почувствовать себя белкой в колесе, ребята опубликовали в сети. А потому, вооружившись инструкцией, несколькими листами фанеры, крепежами и колесиками от скейта, создать для себя «хомячье» колесо сможет каждый желающий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: