В США зафиксирована вторая смерть от вейпа

6 сентября 2019, ,
1
Вейп

Джером Адамс, глава службы здравоохранения США, опубликовал специальный твит, в котором лично опроверг какую-либо связь между серией недавно зарегистрированных загадочных легочных заболеваний и электронными сигаретами. Он подчеркнул, что в настоящее время изучается порядка 80 продуктов для вейпинга, но у исследователей до сих пор нет четких свидетельств, что какой-либо из них имеет отношение к заболеваниям. Однако СМИ не поверили Адамсу – на сегодняшний день найдено немало улик, возлагающих вину на некачественный каннабис в курительных смесях.

Представители системы здравоохранения штата Орегон, где и зафиксировано больше всего заболевших, опубликовали информацию о второй подозрительной смерти, связанной с вейпом. Она произошла еще в июле, но тогда случай связали с каннабисом, который употреблял покойный, а не с самим вейпом, при помощи которого он это делал. Врачи готовы пересмотреть свою точку зрения, однако им начали активно противодействовать федеральные власти.

Например, недавно Департамент здравоохранения штата Висконсин сообщил о том, что в 89 % из 27 заболеваний, зарегистрированных в этом штате, при сборе анамнеза найдены признаки употребления вейперами ТГК (тетрагидроканнабинол, активное вещество в составе марихуаны — прим. ред. TechCult.ru). Специалисты госслужб собрали образцы всех смесей, на которые указали сами пациенты, и провели тестирование. Но его результаты пока нигде не опубликованы. Вместо этого высокопоставленные чиновники повторяют, что никакой однозначной связи между болезнями, вейпами и ТГК пока не обнаружено.

Источник — Oregon.gov
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Геворг10 сентября 2019 в 21:42

    Дрянь. И сигареты дрянь. Ну хоть не живи. А бухло какое отвратное.
    От вейпа сдохнуть, это с налётом гусарского, бо богатому. Удолбились.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: