В Великобританию возвращаются болезни викторианской эпохи

7
Болезнь

Для творчества знаменитого британского писателя Чарльза Диккенса характерно пугающе точное, реалистичное описание болезней и недугов его эпохи. Сегодня «диккенсовские» заболевания, как их называют власти Лондона, вновь грозят островному государству. Что хуже всего – причины происходящего примерно те же, что и в 19-ом веке, будто и не было полутора столетий прогресса и развития.

Из доклада Национальной службы здравоохранения Великобритании за 2018-ый год следует, что количество заболевших скарлатиной удвоилось за десятилетие и достигло максимума с 1960-х гг. Коклюшем заболело на 59 % людей больше, чем год назад, хотя эту болезнь почти полностью уничтожили еще в середине прошлого века, благодаря программам тотальной иммунизации населения. А подагрой теперь страдает на треть больше британцев, чем в начале текущего века – раньше это была болезнь «праздных викторианских богачей», а теперь безработных менеджеров среднего звена.

Главной причиной создания такой ситуации эксперты в один голос называют провальную политику правительства, которая сводится к мерам жесткой экономии, включая и медицинскую сферу. Люди в Великобритании с каждым годом имеют все меньше шансов на получение срочной помощи от доктора, а о профилактике заболеваний или комплексных мерах по оздоровлению нации в ряде регионов даже не идет речи. Местные бюджеты сокращаются везде и власти вынуждены выбирать между первоочередными нуждами. На питание денег еще хватает, а вот на поддержание гигиены в общественных местах уже давно нет.

Несмотря на заявления о равных условиях, на практике, как и во времена Диккенса, у богатых еще есть доступ к качественной медицине, а вот рядовым гражданам получить ее намного труднее. Чиновники ловко манипулируют фактами, приводя в качестве позитивных примеров снижение курящих или увеличение выживаемости при раковых заболеваниях, чтобы обосновать отказ в повышении зарплат медперсоналу.

Источник — The Guardian
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Тролль89лвл13 февраля 2019 в 17:53

    Побольше "яжемамаш" с мозгами промытыми интернетиками насчет прививок и здравствуй ЧУМА, КОРЬ, СВИНКА и еще куча всего что еще до конца теми самыми прививками не вывели...

    Ответить
    • Диогенъ14 февраля 2019 в 15:19

      Можно ли прививкой искоренить ну например жадность ?
      Так вот "слепой" духовно атеист видит все причины своих бед во вне , в то время как они внутри . Массовость похожих бед лишь указывает на массовость одних и тех же грехов и пороков порождающих болезни и беды

      Ответить
      • Tsykunov14 февраля 2019 в 17:12

        Прививками можно искоренить все что угодно. Зависит только от содержимого прививки. Например, раствор хлорида калия, даже в незначительных концентрациях напрочь устраняет жадность у пациента.

        Ответить
      • Горожанка5 марта 2019 в 06:15

        Как вы достали, "духовно зрячие" мракобесы, свои болячки бежите лечить к докторам, подхватив полы, и забываете тут же о "пороках и грехах", которые привели к вашим болезням. Лжецы и лицемеры, и не смейте ставить другим диагнозы и выносить вердикты о их заболеваниях, смотрите в свою тарелку, точнее - позаботьтесь о своих бревнах в глазах, они у вас торчат во все стороны, ни проехать ни пройти.

        Ответить
        • духовница5 марта 2019 в 18:12

          Ты жива.только потому.что в старое время получила прививку.И не откинешь копыта ,даже если у тебя грехов будет больше ,чем у дьявола .И не надо валить на мракобесие.Прививками спасли мир.А то бы вымерли давно.Не хочешь лечиться у докторов-сиди себе дома и помалкивай.Не надо всех тащить в могилу,мотивируя грехами.Такие как ты наносят больше урона ,чем все болезни вместе взятые.

          Ответить
  • Роман4 марта 2019 в 09:25

    Так членам кремлёвской банды, оказывается, просто хлорида кальция не хватает!

    Ответить
    • гость24 марта 2019 в 20:53

      Касторки и пургену им не хватает.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: