Пентагон в течение пяти лет финансировал программу идентификации НЛО

18 декабря 2017, ,
2
UFO

New York Times сообщает, что Пентагон без лишней огласки финансирует программу под названием «Расширенная идентификация аэрокосмической угрозы», посвященную анализу отчетов об НЛО.

Первоначально программа была профинансирована 10 лет назад в размере 22 млн. долларов приказом сенатора Гарри Рейда. Ее реализация была поручена аэрокосмической фирме, возглавляемой Робертом Бигелоу, близким другом сенатора. Дело в том, что Бигелоу убежден в регулярных визитах на Землю инопланетных НЛО. Финансирование программы прекратилось в 2012 году, однако она считается действующей и по сей день.

Многие детали программы до сих пор засекречены. И все же часто в открытом доступе можно встретить видеосюжеты о встречах самолетов ВВС США с таинственными объектами неизвестного происхождения, к примеру, с летающими объектами, перемещающимися в воздушном пространстве с большой скоростью без «привычного» нам двигателя.

Практически ничего неизвестно о результатах, полученных в ходе реализации программы — но это не означает, что чиновники ожидали контакта с пришельцами. Рейд сообщил, что в 2009 году были сделаны «очень впечатляющие, необычные» открытия, а в ходе одного из брифингов он утверждал также, что США в настоящее время не в состоянии защитить себя от НЛО.

Имеющиеся отчеты свидетельствуют об отсутствии внятных объяснений относительно происхождения обнаруженных объектов. Бывший руководитель программы Луис Элизондо в свою очередь отметил, что наблюдаемые объекты не принадлежат ни одной из стран.

Скорее всего, у программы не будет продолжения: у теории НЛО слишком много скептиков, которые считают исследования в этой области бесперспективной и пустой тратой денег. Однако, пока существует загадка, всегда найдутся те, кто захочет ее разгадать.

UFO
Источник — New York Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вован 18 декабря 2017 в 19:39

    Старый трюк.

    Ответить
  • Tsykunov19 декабря 2017 в 18:36

    Я тоже так хочу, я могу обнаруживать инопланетные вирусные элементы в земной атмосфере. Дайте мне денег я вам этих вирусов наловлю ...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: