Ученые из Калифорнии предлагают создать резервную копию человечества и запустить ее в космос

0
Voices of Humanity

Идея создания своеобразного «бекапа» человеческой генетики и знаний будоражит умы ученых. Свой вариант предложил профессор физики Филипп Любин и его коллеги из Калифорнийского университета. С их проектом уже можно ознакомиться и материально поддержать на Kickstarter.

Суть проекта под названием «Голоса человечества» – в использовании лазеров для передачи информации в «космическое облако» на случай глобальной катастрофы, грозящей гибелью нашей цивилизации.

Первоначальные запросы основателей проекта «Голоса человечества» весьма скромны – 30000 долларов. Эти средства будут использованы для того, чтобы вывести «чип человечества» с собранными данными на низкую околоземную орбиту уже в середине 2017 года.

Чип человечества

Но после того, как будут собраны 100000 долларов, у Филиппа Любина и его коллег появится возможность построить сложный лазерный роботизированный телескоп, с помощью которого можно будет передавать информацию в любую точку пространства.

В долгосрочной перспективе участники проекта намерены с помощью лазера передавать информацию о Земле на космический спутник, а затем отправить его вглубь Вселенной. Уже сейчас спонсоры проекта могут приготовить свои сообщения и даже образцы ДНК нашим далеким братьям по разуму.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: