Футурологи считают, что технологии заставят человека эволюционировать в Homo Optimus

2 февраля 2016, ,
5
Homo Optimus
Известный своими необычными прогнозами футуролог Ян Пирсон предсказал, как будут развиваться люди до 2050 года. По его мнению, все кому сегодня нет 40, имеют потенциальную возможность добиться «электронного» бессмертия, благодаря интернету, в котором сохранятся прижизненный опыт и мысли людей.

Футуролог убеждён в скором объединении (примерно в течение 35 лет) человеческого разума с искусственным интеллектом компьютеров, что положит начало формированию нового вида людей – Homo Optimus.

Следующим шагом станет оптимизация геномов и человеческих органов, «дополненных» достижениями современных технологий. Это сделает человека красивее, умнее, эмоционально сложнее, физически здоровее и, самое главное, более счастливым. Обобщив последние исследования учёных и экспертов, Ян Пирсон предлагает целый ряд «приложений» и «доработок» к тому, что человеку дал Господь.

Homo Optimus

В частности, для того чтобы подключить кожу к единой электронной системе, необходимо будет вживить в неё тысячи межклеточных крошечных имплантатов. Для усиления ног он рекомендует облачиться в специальные электронные поддерживающие колготки с дополнительными гелиевыми односантиметровыми мышцами. Нанести на лицо программируемый смарт-макияж, изменяющийся в зависимости от желания пользователя. А нанотехнологии мониторинга помогут самовосстановлению изношенных органов изнутри, в частности, зубов.

Не останутся без внимания и братья наши меньшие. Благодаря новым технологиям, люди создадут новые виды домашних животных с более высоким IQ, типа электронных игрушек Furbies, и научатся понимать их язык.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Анон3 февраля 2016 в 17:17

    Буду рад, если доживу.

    Ответить
  • Саша3 февраля 2016 в 17:49

    А я хочу жить как живу.

    Ответить
  • Саня13 апреля 2016 в 09:52

    Хрень какая то.. это же будем полностью зависить от какого то дяди, управляющего этой фигней..

    Ответить
  • Артем20 сентября 2016 в 21:10

    Как раз управляющим дядей будем мы, но все же ,кроме новых питомцев, такого будущего я не хочу

    Ответить
  • Аноним27 января 2020 в 15:57

    Это будущее для нового поколения , они не будут знать наше , наше поколение 70-80 г. рождения ведь тоже почти забыли например про 1-ю мировую войну , но помним про 2-ю , поколение 2-х тысячных стало забывать (если не напоминать) , то и другая жизнь то же для них ..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: