Бесстрашный ученый выстрелил в себя, чтобы подтвердить закон физики

27 января 2016, ,
1
Бесстрашный ученый
Андреас Валь — не совсем обычный физик. Вместо того, чтобы публиковать доклады и читать лекции, он подтверждает законы физики самыми экстремальными способами. В своем последнем видео, снятом в Норвегии, ученый выстрелил в свой собственный живот.

Конечно же, Андреас остался жив. Дело в том, что выстрел производился под водой. Вода имеет гораздо большую плотность, чем воздух, а это значит, что пуля, выпущенная со скоростью, которая была бы смертоносной в воздухе, практически моментально остановилась в воде.

Это далеко не первый трюк на счету Андреаса Валя. Он уже падал с 20-метровой высоты и преодолевал гигантский костер, чтобы подтвердить центробежную силу и испарение соответственно. Ждем от ученого такой же зрелищный трюк, в котором он подтвердит, что Земля круглая.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Llloginnn31 января 2016 в 19:00

    А чё он так выдохнул? По любому же раз 10 проверил долетит или нет.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: